Stand 27.03.2024
Oskar Kokoschka
Lot 194-027777/0020
Specht
Lithographie in Farbe auf Velin von Arches
65.5 x 48 cm
Lot 194-027777/0020
Specht
65,5 x 48,0 cm
Schätzpreis:
€ 180
Auktion: -19 Tage
Auktion: 09.04.2024 15:48 Uhr
Auktionsnummer: 103892
5 weitere Werke von Oskar Kokoschka
9 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
70
Pflaumenzweig
Lithographie in Farbe auf Velin
€ 2.400 - 3.000
9 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
71
Christi Dornenkrönung
, 1916
Lithographie auf dünnem Papier
€ 600 - 1.000
9 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
163
Selbstportrait mit Katze und Maus
, 1965
gewidmet: for all my beloved Elfriede
€ 2.000 - 3.000
9 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
164
Selbstportrait
gewidmet: für die liebe Silvia
€ 1.000 - 1.500
10 Tage | Dorotheum
Oskar Kokoschka
193-017440/0004
Anna Kallin (die Griechin, 1921)
Farblithografie auf Bütten
ab € 200
Oskar Kokoschka
German Expressionism
Wiener Secession
Wiener Werkstätte
Gemerkt